Белгородская область,Валуйский район, с.Сухарево, ул. Центральная, д. 73

8 (47236) 9-66-34

Эл. почта drokina.68@mail.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МДОУ детский сад с.Сухарево Валуйского района Белгородской области функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности. МДОУ – отдельно стоящее, одноэтажное здание.Имеется автономное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии.

Объекты и помещения социально-бытового назначения:

• Изолятор
  • Пищеблок
  • Кладовая
  • Прачечная
  • Санузел
  • Спальное помещение
  • Спортивный зал, совмещённый с музыкальным
  • Спортивная площадка (волейбольная, баскетбольная площадка, футбольное поле, беговая дорожка, яма для прыжков)

Общеобразовательная программа:

• групповое помещение
    • физкультурный зал (спортивное оборудование, инвентарь для спортивных игр музыкальный центр, шведская стенка)
    • спортивная площадка  (беговая дорожка, прыжковая яма, баскетбольный щит, волейбольная сетка, футбольные ворота, шведская стенка, полоса препятствий, сектор для метания, разновысокий турник).
    •  кабинет заведующего (библиотека педагогической и методической литературы, библиотека периодических изданий, пособия для занятий, опыт работы педагогов, материалы консультаций, семинаров, семинаров-практикумов, демонстрационный, раздаточный материал для занятий с детьми., иллюстрационный материал, изделия народных промыслов, скульптуры малых форм, игрушки, муляжи, гербарии, коллекции семян растений).

Организация развивающей предметно-пространственной среды.

Развивающая предметно-пространственная среда в учреждении представляет собой систему условий, обеспечивающая всю полноту развития детской деятельности и личности ребенка. Она включает ряд базовых компонентов, необходимых для полноценного физического, художественно-эстетического, познавательного, речевого и социально-личностного развития детей.

В детском саду к ним относятся экологические природные объекты, физкультурно-игровые и оздоровительные сооружения, предметно-игровая среда в группе, игротека и видеотека, музыкально-театральная среда. В групповом помещении оборудованы центры для организации разнообразной детской деятельности (как самостоятельной, так и совместной с воспитателем).

На территории детского сада компактно размещены: площадки для прогулок детей, спортивная площадка, опытно-экспериментальные участки, экологическая тропа, уголок сказок, цветочные клумбы, плодовые деревья, этнографический уголок, метео-площадка, ягодные и декоративные кустарники.

Оборудованные кабинеты отсутствуют.

Данные объекты отсутствуют.

О библиотеке(ах)

Библиотека отсутствует.

Об объектах спорта

В организации имеется спортзал совмещённый с музыкальным. На территории имеется оборудованная спортивная площадка.

О средствах обучения и воспитания

В ДОУ имеется наглядный материал, учебно-методический комплект, необходимый для реализации Образовательной программы ДОУ.

Организация питания в учреждении осуществляется заведующим учреждением.

Учреждение обеспечивает сбалансированное 3-х разовое питание воспитанников с дополнительным приёмом пищи в виде второго завтрака в соответствии с режимом функционирования (10,5 часов) и санитарными правилами и нормативами.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивает специально закреплённый за учреждением органом здравоохранения в соответствии с договором на медицинское обслуживание несовершеннолетних обучающихся образовательной организации с ОГБУЗ "Валуйская ЦРБ № 1".

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МДОУ детский сад с.Сухарево Валуйского района Белгородской области имеется ноутбук для работы административного персонала и педагогического состава.  ДОО  подключена к сети Интернет.