МДОУ детский сад с. Сухарево Валуйского района Белгородской области

Эл. почта: drokina.68@mail.ru

Подготовка к празднованию 73-й годовщины Великой Победы

10 мая 2018 г.

Подготовка к празднованию Дня Победы началась в детском саду задолго до этого дня. Ещё  в апреле малыши посеяли семена цветов на рассаду, чтобы накануне праздника высадить цветы на клумбу у могилы погибшим воинам. Воспитатели рассказали детям о войне, о том что почти из каждого дома ушли на фронт мужчины, что вернулось с полей сражений мало односельчан. Вместе с родителями познакомильсь с семейными реликвиями. Накануне праздника воспитанники с наставниками пришли к клубу к памятнику. Там они высадили рассаду цветов. А ещё в память о погибших воинах и ветеранах, которых уже нет с нами ребята посадили 2 дубка, которые вырастили своими руками в питомнике. Надеемся, что деревца вырастут, окрепнут и долго будут напоминать поростающему поколению о славном подвиге нашего народа.